Юрист Психологические сессии фотонахолст Эксперт в области астрологии Таро онлайн Елена Третьякова Репетитор
Новости ПитераПутешествия

Изначально Ботанический сад Петра Великого назывался Аптекарским огородом. Он был учрежден в феврале 1713…

Изначально Ботанический сад Петра Великого назывался Аптекарским огородом. Он был учрежден в феврале 1713 года. Планировалось, что на территории сада будут осуществляться разведение и сбор лекарственных растений. В саду также проходили лекции по ботанике для студентов университета, здесь выращивали травы для Петербургских аптек.

Однако в начале XIX века сад начал приходить в упадок из-за маленького финансирования. Граф Виктор Павлович Кочубей принял решение заняться реорганизацией Аптекарского огорода и сделать из него настоящий ботанический сад, участвующий в развитии науки. Тогда были восстановлены и улучшены здания, а также была расширена коллекция растения. В то время Аптекарский огород переименовали в Императорский ботанический сад.

А в 1877 году здесь окрыли испытательную станцию, где исследовалась всхожесть семян.

Теги

Похожие статьи

3 Комментариев

  1. только это фото московского бот.сада. Уже обсуждалось это фото. :))

  2. В Питере оранжиреи в плохом состоянии,стёкла грязные каркас проржавел ,прямо стыдно за город

  3. Пока всё не позаростало коноплёй. Самое лекарственное растение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Яндекс.Метрика 4508650191ceed38
Закрыть
Закрыть