Расшифровка анализов онлайн Канал о магии Инфокурс Юнг слционика Репетитор мебель в питере под заказ
Спорт

В Удмуртии готовятся к проведению «Тракторного биатлона -2021»

В Удмуртии готовятся к проведению "Тракторного биатлона -2021"

Спортсменов, помимо огневых рубежей, ждут этапы «Змейка», «Заезд в гараж» и «Эстакада». Фото: ВКонтакте/ Туристический центр «Visit Udmurtia»

В республике Удмуртия 6 марта состоится очень необычное соревнование — тракторный биатлон. В этом году участниками мероприятия станут сразу 53 человека, среди которых четыре женщины.

Трактористам предстоит преодолеть трассу с препятствиями, огневые рубежи и испытать себя в экстремальных условиях — вождении на льду и в болотах. Примечательно, что в биатлоне принимают участие не только профессионалы, но и любители. Эти гонки отличаются от привычных соревнований на скорость — многое зависит также от мастерства управления непростым транспортным средством. Отметим, что участники едут не быстрее 35-40 километров в час.

Впервые мероприятие организовали в 2019 году, и с тех пор тракторный биатлон в Удмуртии планировали проводить ежегодно, однако в 2020 году планы нарушила пандемия коронавируса. Но сейчас соревнования все же состоятся — в этот раз будет даже отдельный заезд для женщин.

Напоминаем, ранее gazeta.spb.ru сообщала, что гендиректор российской части оргкомитета «Евро-2020» Алексей Сорокин рассказал о готовности Петербурга к проведению чемпионата.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Яндекс.Метрика 4508650191ceed38
Закрыть
Закрыть