Новости Питера

Сборная России по хоккею обыграла Финляндию на «Газпром Арене»

Сборная России по хоккею обыграла Финляндию на "Газпром Арене"

Сборная России по хоккею под руководством Алексея Кудашова одержала уверенную победу над Финляндией в рамках заключительного третьего тура Кубка Первого канала. Встреча, проходившая на петербургской «Газпром Арене» завершилась со счетом 2:0 в пользу нашей команды.

Матч посетили 67 тыс. зрителей. Они увидели первую шайбу уже на третьей минуте игры. Большинство с передачи экс-игрока СКА Вадима Шипачева реализовал Антон Слепышев. В дальнейшем финны могли сравнять счет, однако в воротах уверенно действовал Илья Сорокин.

Вторую шайбу наши хоккеисты смогли забросить за две минуты до финальной сирены. Все тот же Слепышев перехватил шайбу на синей линии, пронесся с ней вперед и неотразимо бросил в ближний от финского голкипера угол.

Таким образом российская сборная заняла второе место на Кубке Первого канала, набрав пять очков. В активе победителей турнира — команды Швеции — шесть баллов.