Репетитор Расшифровка анализов онлайн Юнг слционика Репетитор мебель в питере под заказ
Культура

Трансляция спектакля «Бесы» 2020, Санкт-Петербург — дата и место проведения, программа мероприятия.

Трансляция спектакля «Бесы» 2020, Санкт-Петербург — дата и место проведения, программа мероприятия.

Академический Малый драматический театр – Театр Европы

С 4 мая по 8 мая 2020

Вход свободный16+

Теги:В рамках цикла видеотрансляций МДТ – Театр Европы показывает свою знаменитую трилогию: спектакль Льва Додина по роману Фёдора Достоевского «Бесы», который идёт три вечера: первый – 4 мая, второй – 6 мая и третий – 8 мая.

«Сегодня, когда в России происходит то, что происходит, нет нужды особенно комментировать актуальность пророческого романа Достоевского. Бесы и сегодня борются за власть, бесы объявляют войны, бесы начинают век обещаниями великих свершений и кончают великим крахом. Но не могут остановиться и снова, и снова рисуют величайшие иллюзии. Впрочем, всё это не о политике. Не политика движет человеком. В божественном замысле нам отведён миг, один лишь миг, человек не может с этим смириться и начинает вопрошать. Не получая ответа, он начинает отвечать сам. И эта величайшая подмена рождает величайшие трагедии. Человек уничтожает других, не замечая, как уничтожает себя. Бог дергает сверху, дьявол снизу, а человек дергается на верёвочке, воздевая руки в отчаянии и суча ногами в надежде. Наш театр три года болен Достоевским, этим вечным задавальщиком вопросов, на которые нет ответа. И если нам даже ничего никому не удастся сказать, мы не в обиде. Три года мы отравлялись и утешалась самопознанием», – говорил Лев Додин 19 августа 1991 года, когда спектакль готовился увидеть свет и когда в стране происходили по.

Сведения предоставлены организацией (ФГБУК «Академический Малый драматический театр – Театр Европы») и опубликованы автоматически. Администрация портала
«Культура.РФ» не несет ответственности за предоставленный материал, а также за действия Организатора и/или иных лиц, действующих от его имени и по его поручению либо от своего имени, но по поручению Организатора, в том числе в связи с реализацией такими лицами билетов, а равно за организацию, проведение и содержание Мероприятия.

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверьте также

Закрыть
Кнопка «Наверх»
Яндекс.Метрика 4508650191ceed38
Закрыть
Закрыть