Новости ПитераПутешествия
Дворцовый мост в Петербурге построили в 1856 году, так как купечеству была необходима прямая…

Дворцовый мост в Петербурге построили в 1856 году, так как купечеству была необходима прямая связь с Биржей и Торговым портом.
Когда конструкция изготавливали, то использовали наплавной Исаакиевский мост. После этого его модернизировали и именовали Дворцовым. Постоянный мост появился уже в 1916 году, хотя задумывался еще раньше.
Просто постройке мешали самые разные события: сначала — наводнение, затем — Первая мировая война. В 1917 году мост переименовали в Республиканский, но в 1944 году вернули его первоначальное название.












В огороде бузина, а в киеве дядька. Если мост построили в 1916 году, то в 1856 был совсем другой Дворцовый.