Репетитор Расшифровка анализов онлайн Юнг слционика Репетитор мебель в питере под заказ
Новости Питера

Сотрудника Балтийской таможни лишили прав за пьяную езду и краш-гонку по Садовой

Сотрудника Балтийской таможни лишили прав за пьяную езду и краш-гонку по Садовой

Петербуржец Эрик Файзуллин минимум на 1,5 года лишился права управлять автомобилем за свою пьяную воскресную выходку. Сотрудник Балтийской таможни ударно отметил выходные в одном из заведений на Думской улице. Гулял аж до восьми утра. Однако вместо того, чтобы воспользоваться услугами такси, 28-летний представитель таможни в судах забрался в салон своего «Кадиллака».

Дорогой автомобиль свернул на Садовую улицу и начал резво разгоняться. Уже на огромной скорости автомобиль протаранил попутные «КИА» и «Шкоду», потеряв при столкновении левое переднее колесо. Но, как продемонстрировал Файзуллин, и на трех колесах можно гонять, пытаясь скрыться от сотрудников ДПС. Правда, недолго. Это продемонстрировало уже видео задержания гонщика.

«На пересечении Садовой улицы и Невского проспекта к сотрудникам отдельного батальона №1 ДПС ГИБДД обратился один из участников дорожного движения, который обратил внимание на неадекватное и агрессивное поведение водителя автомобиля «Кадиллак», – сообщила пресс-служба петербургской ГИБДД. – На законные требования сотрудников об остановке водитель не отреагировал и попытался скрыться».

«Кадиллак» сотрудникам ДПС удалось остановить около дома 32 по улице Ивановской.

«Водитель, управлявший автомобилем с признаками опьянения (запах алкоголя изо рта, нарушение речи, неустойчивость позы, резкое изменение окраски кожных покровов) , не выполнил законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения», — сообщила сегодня, 21 октября, Объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга. – «Мировой судья участка №132 вынес постановление о привлечении Файзуллина к административной ответственности за административное правонарушение. Файзуллин свою вину признал, пояснил, что действительно отказался от прохождения медицинского освидетельствования, от дальнейших пояснений отказался».

За отказ подышать в трубочку мировой судья назначил Эрику Файзуллину штраф в размере 30 тысяч рублей и лишил права управлять транспортным средствам на 1,5 года.

А ведь таможенник нагонял по Садовой и на другие статьи КоАП: мелкое хулиганство, движение по тротуару, оставление места ДТП, а также управление автомобилем без документов.

Как через свои источники выяснил портал «Фонтанка», в другом мировом суде – Адмиралтейского района – уже рассматривается дело Файзуллина. Первое заседание прошло 30 сентября. Таможеннику вменяется езда пьяным 8 сентября по набережной Фонтанки и отказ от медосвидетельствования.

Кстати, после того как подробности пьяного загула были преданы огласке, Файзуллин написал заявление на увольнение из Балтийской таможни.

Теги

Похожие статьи

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Проверьте также

Закрыть
Кнопка «Наверх»
Яндекс.Метрика 4508650191ceed38
Закрыть
Закрыть