Репетитор Расшифровка анализов онлайн Юнг слционика Репетитор мебель в питере под заказ
КультураНовости Питера

Усадьба Марьино. Усадьба Марьино — уникальный дворцово-парковый комплекс XIX века близ Санкт-Петербурга, расположенный в…

Усадьба Марьино.

Усадьба Марьино — уникальный дворцово-парковый комплекс XIX века близ Санкт-Петербурга, расположенный в живописном уголке Ленинградской области, вдали от городского шума и суеты, в деревне Андрианово Тосненского района в удобной транспортной доступности от Московского шоссе. Это великолепный музейно-туристический центр, представляющий собой памятник архитектуры, истории и культуры, находящийся под охраной государства, но в частной собственности, что является большой редкостью и особенным удачным опытом не только Ленинградской области, но и всей современной России.

Исторически усадьба Марьино была родовым имением графов Строгановых и князей Голицыных. Это единственная уцелевшая и полностью восстановленная по историческим источникам дворянская усадьба XIX века в этих местах. Она создавалась по проекту архитектора Казанского собора в Петербурге А. Воронихина его учениками И. Колодиным и П. Садовниковым.

Дворец усадьбы, который служит одновременно и музеем, и гостевым домом, а также местом проведения светских балов, салонов и праздников, полностью соответствует интерьерами исторической эпохе своего расцвета, поэтому каждый гость усадьбы может полностью погрузиться в быт русской аристократии, «примерить» жизнь в дворянской усадьбе на себя.

Садово-парковый ансамбль усадьбы – это уникальный романтичный пейзажный ландшафт, в котором сочетаются естественная природная красота русского поместья и восстановленный ландшафтный дизайн усадьбы XIX века, центром которого является великолепный по своей красоте Английский парк, созданный планировщиком парковых ансамблей Царского Села и Петергофа А. Менелас.

Как добраться
Автомобильным транспортом: по Московскому шоссе до населенного пункта Ушаки (примерно 60 км от Петербурга), за знаком населенного пункта направо по указателю «Андрианово» (примерно 7-9 км).

Общественным транспортом: электричкой с Московского вокзала до Тосно, затем на автобусе до д.Андрианово или автобусом 610 от м.Звездная до Тосно и далее автобусом 326 из Тосно до остановки «Школа в Андрианово»

Фото: kramskaya08

Теги

Похожие статьи

Одно Сообщение

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Яндекс.Метрика 4508650191ceed38
Закрыть
Закрыть